Школа №3 - Главная

Доступная среда

Нормативные правовые и иные акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов

Федеральный закон от 07.06.2017 № 116-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «О социальной защите инвалидов в российской федерации»

Федеральный закон от 24.11.1995 № 181-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Постановление Правительства Свердловской области от 5.07.2017 № 481-ПП «Об утверждении порядка согласования мер для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления услуг на объектах социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, находящихся в государственной собственности свердловской области, которые невозможно полностью приспособить с учетом потребностей инвалидов до их реконструкции или капитального ремонта»

Постановление администрации городского округа Ревда от 28.08.2015 г. № 2356 «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») по повышению значений показателей доступности действующих муниципальных объектов и условий беспрепятственного пользования услугами для инвалидов и других маломобильных групп населения в городском округе Ревда до 2020 года»

План мероприятий («дорожная карта») по повышению значений показателей доступности для инвалидов муниципальных объектов и предоставляемых услуг в сфере образования городского округа Ревда на 2016-2030

Информационно-методические материалы

Приказ Минтруда России № 627 от 25 декабря 2012 г. «Об утверждении методики, позволяющей объективизировать и систематизировать доступность объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения, с возможностью учета региональной специфики»

• В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2012 г. № 2181-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 49, ст. 6900) п р и к а з ы в а ю:
  • 1. Утвердить методику, позволяющую объективизировать и систематизировать доступность объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения, с возможностью учета региональной специфики согласно приложению.
  • 2. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации при организации работы по паспортизации и классификации объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения с целью объективной оценки состояния их доступности для указанных категорий граждан руководствоваться методикой, утвержденной настоящим приказом.

Министр М.А. Топилин

Приложение

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области

Автоматизированная информационная система "Доступная среда Свердловской области"

Документы МАОУ "СОШ № 3" по вопросам обеспечения доступности объекта и услуг

• ПРИКАЗ Об утверждении Положений от 22.06.2018 № 124-Д:

• 1. Положение о политике МАОУ «СОШ №3» в сфере обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи (Приложение 1).
  • 2. Положение о работе с претензиями и предложениями по обеспечению доступности объектов и качества услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения в МАОУ «СОШ №3» (Приложение 2)

ПРИКАЗ О назначении должностных лиц, ответственных за обеспечение доступности объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения в МАОУ «СОШ №3» от 22.06.2018 № 125-Д

ПРИКАЗ О создании комиссии по обследованию здания и территории МАОУ «СОШ №3» для оценки их доступности инвалидам и другим маломобильным группам населения от 22.06.2018 № 126-Д

ПРИКАЗ О проведении дополнительного обследования объектов МАОУ «СОШ №3» для оценки условий доступности инвалидам объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи от 22.06.2018 № 127-Д