Итоговое собеседование

Итоговое собеседование по русскому языку является одним из условий допуска к ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ для выпускников 9 классов.

Расписание проведения итогового собеседования по русскому языку в 2023/2024 учебном году

• Основной срок: 14 февраля 2024 года
  • Дополнительные сроки: 13 марта 2024 года, 13 апреля 2024 года

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку участники, получившие «незачет», не явившиеся по уважительным причинам, а также участники, которые не смогли завершить итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Продолжительность итогового собеседования по русскому языку составляет в среднем 15-16 минут.

• Контрольные измерительные материалы итогового собеседования состоят из четырех заданий:
  • • чтение текста вслух,
  • • подробный пересказ текста с включением приведенного высказывания,
  • • монологическое высказывание,
  • • диалог.
  • Порядок подачи заявления на участие в итоговом собеседовании
  • • Заявления об участии в итоговом собеседовании по русскому языку подаются за две недели до начала проведения собеседования.
  • Сроки подачи заявления на участие в итоговом собеседовании:
  • – до 26 января – для первичного испытания;
  • – до 23 февраля и до 26 марта – для повторных испытаний

• • Подать заявление нужно в своей школе заместителю директора по УВР Красновой Наталье Викторовне – каб. 414.
Подробная информация размещена на сайте ФГБНУ «ФИПИ»

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2024 году

• Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки подготовлены методические рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2024 году.
  • На официальном сайте Министерства образования и молодежной политики Свердловской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в подразделе «Нормативные документы по вопросам ГИА и ЕГЭ» раздела «Государственная итоговая аттестация выпускников и ЕГЭ» размещен приказ и рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку.