Механизмы управления качеством образования

Федеральная система оценки качества образования

Региональная система оценки качества образования Свердловской области

Приказ министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 20.07.2021 г. №689-Д "Об утверждении Положения о региональной системе оценки качества образования Свердловской области"

О региональной системе оценки качества образования Свердловской области (ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 18.12.2018г №615-Д)

Региональная комплексная диагностическая работа (метапредметные результаты, функциональная грамотность) для обучающихся 4-х, 7-х, 10-х классов

Муниципальная система оценки качества образования городского округа Ревда

Распоряжение управления образования городского округа Ревда от 11.07.2022 № 415 "Об утверждении Дорожной карты по реализации региональной концепции развития системы образования Свердловской области по направлению РСОКО 1.1. «Система оценки качества подготовки обучающихся» на 2022/2023 годы в городском округе Ревда""

Распоряжение управления образования городского округа Ревда от 09.09.2021 №432 "Об утверждении Положения о муниципальной системе оценки качества образования городского округа Ревда"

Распоряжение управления образования городского округа Ревда от 21.05.2021 №249/1 "Об организации работы по проведению оценки механизмов управления качеством образования"

Распоряжение управления образования городского округа Ревда от 27.08.2020 №316/1 "О совершенствовании муниципальных механизмов управления качеством образования в городском округе Ревда"

Распоряжение управления образования городского округа Ревда от 29.04.2019 № 120/1 "О муниципальной системе оценки качества образования городского округа Ревда"

Распоряжение управления образования городского округа Ревда от 20.02.2019 № 72/1 "О создании рабочей группы по разработке муниципальной системы оценки качества образования городского округа Ревда"

Внутренняя система оценки качества образования МАОУ «СОШ № 3»

Положение о внутренней системе оценки качества образования МАОУ «СОШ № 3» (Новая редакция)

Дорожная карта по развитию внутренней системы оценки качества образования в МАОУ «СОШ № 3»

ПРОГРАММА повышения объективности оценивания образовательных результатов МАОУ «СОШ №3» на 2021-2022 учебный год

Программа управления качеством образования в МАОУ «СОШ № 3»

ПРИКАЗ № 175-Д от 17.09.2021 Об организации работы по формированию функциональной грамотности обучающихся

План мероприятий (дорожная карта) по совершенствованию механизмов повышения функциональной грамотности обучающихся МАОУ «СОШ №3» на 2021-2022 уч. год ((УТВЕРЖДЕНО приказом директора МАОУ «СОШ № 3» от 17.09.2021 № 175-Д)

Электронные ресурсы по формированию функциональной грамотности обучающихся

ПРИКАЗ № 210-Д от 10.10.2022 О проведении Декадника математической грамотности

ДЕКАДНИК МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ГРАМОТНОСТИ

С 17 по 28 октября в школе прошел декадник по математике. Ребята пели песни и читали стихи о математике, рассказывали о великих учёных. Для всех учащихся 5-11 классов был проведен конкурс-выставка газет и поделок «Математика вокруг нас», турнир по устному счёту, терминологический диктант и конкурс ребусов. Победители приняли участие в городских мероприятиях. В параллелях 7-11 классов прошли игры по финансовой грамотности: «Был бы ум – будет и рубль», «Мозгобойня» и «Считаем деньги».

Большое спасибо всем учителям и учащимся, которые приняли активное участие в декаднике!

Валиахметова Р.Р., руководитель методического объединения

ИТОГИ ДЕКАДНИКА МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ГРАМОТНОСТИ

ПРИКАЗ № 223-Д от 01.11.2022 О проведении Недели финансовой грамотности

ПОЛОЖЕНИЕ об организации и проведении Недели финансовой грамотности «Дружи с финансами» (УТВЕРЖДЕНО приказом директора МАОУ «СОШ № 3» от 01.11.2022 № 223-Д)

План проведения Недели финансовой грамотности (Приложение 1 к приказу от 01.11.2022 № 223-Д «О проведении Недели финансовой грамотности»)

Игра по финансовой грамотности «Копейка рубль бережет»

11 ноября в 1-а классе прошла игра по финансовой грамотности «Копейка рубль бережет». На уроке присутствовали студенты Ревдинского педагогического колледжа. Детям в игровой форме было предложено познакомиться с историей появления денег на Руси. Учащиеся с удовольствием вспоминали русские народные сказки, произведения русских писателей, в которых упоминаются деньги. В конце занятия поиграли в «магазин», где каждый ребенок мог купить товар на школьную валюту «Троянчики».

Е.В.Бледнова, классный руководитель 1-а класса

Квест-игра «Знатоки финансовой грамотности»

• 11 ноября, в нашей школе прошла квест-игра «Знатоки финансовой грамотности» среди учащихся 8 классов. От каждого класса была представлена команда из 6 человек, которая совершила путешествие по 5-и станциям в соответствии с «маршрутными листами». На станциях тьюторы проверяли у ребят знания по истории денег; закрепили практическим путем операции обмена товара на товар, обмена товара на деньги; уточняли название денежных единиц разных стран, оценивали артистический талант в инсценировке по стихотворению С. Михалкова, дали ответ на вопрос: «Почему старик передумал корову продавать?» и совершенствовали коммуникативные навыки при работе в группах.
  • По итогам квеста 1 место заняла команда «Грошики» (8А), 2 место – команда «Копейки» (8Б), 3 место – команда «Рублики» (8В).
  • Победители и участники получили не только грамоты, но и сладкие призы, а так же мотивацию для дальнейшего изучения финансовой грамотности.

• Все МОЛОДЦЫ!!!

Л.И. Грамолина, учитель истории и обществознания