Система работы по самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся

Педагогический совет «Эффективная организация образовательного процесса в условиях реализации ФООП, «золотого стандарта образования» и обновленной Концепции дополнительного образования»

Ресурсы и возможности для реализации новых подходов к профориентации обучающихся

Десяткова И. И., заместитель директора МАОУ "СОШ № 3"

Профориентационный квест «Я б в рабочие пошел…»

• В Ревде прошел V Муниципальный профориентационный квест "Я б в рабочие пошел...", в котором принимала участие команда нашей школы "Новое поколение". Ребята 9 Б класса в течение месяца изучали профессию «сварщик»: разработали буклет «Сварочное дело», написали статью, съездили на познавательные экскурсии по промышленным предприятиям ГО Ревда и ГО Дегтярск.
  • Для ознакомления содержания труда сварочного дела ученики посетили в Ревдинском многопрофильном техникуме профпробы, где научились правильно сваривать металл.
  • Состав команда: Плюха Андрей, Акулова Алёна, Березин Кирилл, Вартке Матвей, Вахрушев Владимир, Лещева Юлианна, Осинцев Егор, Сметанина Полина, Соловьева Дарья, Тюрикова София.
  • Участники команды МАОУ «СОШ №3» успешно прошли все этапы, по итогам всех заданий квеста они заняли III место, получили дипломы и подарки. Поздравляем! Молодцы!

Завьялова С.Д., учитель химии

IX Свердловский химический турнир

ПРИКАЗ № 228 –Д от 11.11.2022 "О направлении обучающихся на химический турнир"

• В Екатеринбурге, в ноябре 2022, состоялся очный этап Свердловского химического турнира, в котором впервые принимала участие команда нашей школы «Пробирка». В составе команды были учащиеся 10-х классов. Ребята большие МОЛОДЦЫ успешно прошли заочный тур, в котором участвовало 44 команды.
  • На протяжении трех дней участники турнира выполняли Практический этап, определяли содержание лимонной кислоты методом титрования, защищали решения задач на русском и английском языках, знакомились друг с другом и членами жюри, общаясь в неформальной обстановке.
  • Безусловно, что в этом сезоне все участники школьной команды «Пробирка» получили полезный опыт, который обязательно применят его в будущем году.

Завьялова С.Д., учитель химии

Положение о межрегиональном конкурсе «Инженериада УГМК»

Договор о сетевом взаимодействии с Еврогимназией

Договор о сетевом взаимодействии с МБОУ СОШ № 7

Соглашение о сетевом взаимодействии с МБОУ СОШ № 13

Соглашение о сотрудничестве с ГАПОУ СО РМТ

Проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6−11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее»

"Билет в будущее» помогает решить сложную задачу профориентации".

• В Свердловской области стартовал проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6−11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», который в 2019 году реализуется по всей России. Более 500 школ региона зарегистрировали школьников для участия в проекте.
  • Методика проекта основана на навыке свободного выбора: проект не отвечает на вопрос «Кем быть?», а дает школьнику возможность лучше понять себя и определиться со своими интересами.
  • Онлайн-диагностика состоит из трех этапов тестирования: «Интересы и профессиональные склонности», «Какими гибкими навыками я обладаю», «Что я знаю о профессиях».

Десяткова И.И., заместитель директора по УВР