Проекты

Наши материалы областного социально – педагогического проекта «Будь здоров!» размещены на сайте

Быть здоровым – здраво мыслить!

Здоровый образ жизни – это система поведения человека, включающая не только занятия спортом, но и творческую и интеллектуальную активность. Учащиеся 8 « а» класса - участники областного социально-педагогического проекта « Будь здоров!» наряду с пропагандой здорового образа жизни среди сверстников активно участвуют в городских, всероссийских и международных конкурсах.

Светличная Н..В.- куратор класса,
город Ревда ,Свердловская область

Мы – против курения!

Ежегодно от курения умирают тысячи человек, которые обладают никотиновой зависимостью. Никотин, содержащийся в сигарете, негативно влияет на легкие, сердце, мозг. «Если мы хотим быть здоровыми, иметь здоровое поколение и развивать свой интеллект надо заниматься спортом, вести здоровый образ, и тогда жизнь на Земле станет яркой и интересной»,- говорят участники областного социально –педагогического проекта «Будь здоров!».

Скачать

Здоровье каждого – богатство всех!

По мнению Замараевой Т.Л., председателя родительского комитета 8 «а» класса: «Школа №3 создаёт условия для сохранения и укрепления здоровья учащихся, вовлекает их в активную деятельность, тем самым делая их полноправными партнёрами в деле реализации программ школьного здравоохранения.»

Скачать

Международный день борьбы со СПИДом (акция 1.12.2011)

1 декабря 2011 года состоялась акция, посвященная Международному дню борьбы со СПИДом, в которой приняли участие ученики 8 «а» класса - участники областного социально-педагогического проекта «Будь здоров!».

Мы заявляем на весь белый свет:

Жизни – да!

СПИДу – нет!

Мы выбираем жизнь!

Н.А. Ульяновская, координатор проекта.
г. Ревда, Свердловская область

Скачать

Утверждение трезвости в современном обществе (детская научно-практическая конференция21.12.2011)

21 декабря учащиеся 8 «а» класса - участники областного социально-педагогического проекта « Будь здоров!» - приняли участие в детской научно-практической конференции «Утверждение трезвости в современном обществе». В пленарном заседании выступили представители министерства общего и профессионального образования Свердловской области, министерства социальной защиты населения Свердловской области, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

В секции для педагогов и родителей по теме «Проблемы социальной устойчивости к негативным зависимостям у детей и молодежи» с докладом « Проблемы пивного алкоголизма подростка: причины, пути и способы ее решения в школе» выступила ученица Масютина А..

Информационно-педагогический проект о вреде курения «Дымок от сигареты. Предостережение без наказания» представила классный руководитель Светличная Н.В..

Выступление агитбригады «Здоровое поколение» в составе: Бледновой Н, Бледновой Т., Замараева И., Котова Я.., Кравченко М., Масютиной А., Поповой Е.,Суханкиной М. проходило в секции «Здорово быть здоровым!»

Светличная Н..В.- куратор класса,
город Ревда ,Свердловская область

Суд над Бахусом 23.12.2011

Внеклассное мероприятие в школе (23 декабря 2011года) началось с «судебного разбирательства». Учащиеся 8а класса – участники областного социально-педагогического проекта «Будь здоров!» (классный руководитель Светличная Н.В.) – «судили» Бога виноделия и винопития Бахуса. В роли судьи выступила родительница Т.Л.Замараева. Свидетели преступной деятельности Бахуса (И.Замараев): педиатр (А.Масютина), химик (учитель химии Завьялова С.Д.), терапевт (школьный врач Л.Н.Макерова) – обвинили Бога винопития в его злодеяниях. «Печень» (Т.Бледнова), «Желудок» (М.Суханкина), «Мозг, пораженный алкоголем» (Е.Попова) поведали всем участникам судебного заседания, как Бахус сделал их жизнь невыносимой, страшной, никчемной. Суд «приговорил» обвиняемого Бахуса к полной изоляции от человеческого общества, а также конфискации и уничтожению орудия преступления во всех его видах (вино, водка, пиво и другие алкогольные напитки). Все сидящие в зале услышали призыв участников судебного разбирательства о том, что трезвость должна стать нормой жизни для каждого здравомыслящего человека!

Н.А. Ульяновская, координатор проекта.
г. Ревда, Свердловская область

Загрузить более ранние записи