Наши школьные традиции

Школа – это государство, это мир, в котором наши ученики проживают целых одиннадцать лет.

Великий русский педагог К.Д.Ушинский считал, что воспитание, не проникнутое традицией, не может воспитать сильных характеров.

Школьные традиции являются тем звеном, которое объединяет учителей, учеников, выпускников и родителей.

Наличие сложившихся традиций – это признак зрелого коллектива.

Влияние традиций чувствуется и в праздники, и в повседневной школьной жизни. Сложившиеся традиции придают нашей школе то особое, неповторимое, что отличает ее от других, и тем самым сплачивает школьный коллектив, обогащая его жизнь, воспитывая сильные характеры.

Наши традиции

• Участие в городском митинге, посвященном Дню ВДВ.
  • Участие в городском митинге, посвященном годовщине гибели Героя России Игоря Ржавитина.
  • Участие в городской акции «Соберем ребенка в школу».
  • День знаний.
  • Предметные недели.
  • Вершининские чтения.
  • Мероприятия, посвященные годовщине со дня основания Ревды.
  • Праздник первоклассников.
  • Посвящение первоклассников в пешеходы.
  • Туристический слет.
  • Слет исследователей природы.
  • Акция «Дорогой наш человек» (поздравление горожан с Днем пожилого человека, вручение сувениров).
  • Шефство над ветеранами войны микрорайона, ветеранами педагогического труда, родителями Героя России Игоря Ржавитина, матерями ревдинцев, погибших в Афганистане.
  • Шефство над Аллеей Интернационалистов.
  • Акция «Подари им жизнь» (помощь тяжелобольным детям).
  • Акция «Покормите птиц» (изготовление и развешивание кормушек).
  • Праздник «Учитель, перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени…»
  • Акция «Мы в ответе за тех, кого приручили» (сбор корма, медикаментов для бездомных животных).
  • Фестиваль национальных культур.
  • Неделя правовой безопасности.
  • Мероприятия, посвященные Международному Дню матери.
  • Акция «Солнышко в ладошке» (апельсины для пациентов городской больницы).
  • Мероприятия, посвященные Международному дню борьбы со СПИДом.
  • День памяти Героя России Игоря Ржавитина.
  • Хоккейный турнир памяти Героя России Игоря Ржавитина.
  • Мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества.
  • Участие в областной акции «10 000 добрых дел в один день».
  • Акция «Малыш» (сбор памперсов, средств гигиены для воспитанников Дома ребенка)
  • Проект «Новый год для всех» (подготовка и проведение новогодних праздников силами самих учащихся).
  • Акция «Сохрани дерево» (сбор макулатуры).
  • Акция «МойДоДыр» (уборка в школьных кабинетах).
  • Акция «Чистый двор» (субботник по уборке школьной территории).
  • Месячник Защитника Отечества (встречи с ветеранами войны, тружениками тыла, малолетними узниками концлагерей, участниками локальных конфликтов, работниками ПЧ, ГИБДД и др., уроки мужества, конкурс патриотической песни, конкурс строя и песни, выставки рисунков, фотовыставки и т.д.)
  • День памяти воинов-афганцев (уборка снега с могил ревдинцев, погибших в Афганистане, встречи с ветеранами афганской войны, участие в городском митинге, возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам, Пост №1 возле памятника интернационалистам, вечер памяти «Афганистан болит в моей душе»).
  • Праздник , посвященный Международному женскому дню 8 Марта.
  • Весенняя неделя добра.
  • Акция «Дни милосердия».
  • Акция «В гости к другу» (выход учащихся с подарками в Дом ребенка).
  • День Земли.
  • День защиты детей.
  • Вахта памяти, посвященная Дню Победы.
  • Акция «Георгиевская ленточка».
  • Акция «Бессмертный полк».
  • Акция «Спасибо Вам, ветеран!» (поздравление и вручение сувениров ветеранам войны, труженикам тыла 9 Мая на праздничных площадках города).
  • Праздник «Последнего звонка».
  • Театрализованное выступление родителей на празднике «Последний звонок».
  • Акция «Свеча памяти».
  • Выпускной вечер. Акция «Голубь мира» (лучшие выпускники 11классов запускают в небо белых голубей возле памятника воинам-интернационалистам).
  • Работа летней туристической школы «Найди свою тропу».