Уважаемые родители и законные представители!

С 1 декабря в Ревде начнется прием заявлений на путевки в детские лагеря

• Подать заявление на путевку родители (законные представители) могут двумя способами: обратившись в Многофункциональный центр «Мои документы» (ул. Мира, 32), как в прошлом году, или самостоятельно — по Интернету.
  • Внимание - в этом году для регистрации заявления родителям необходимо завести в электронное заявление СНИЛС ребенка и родителя (законного представителя)!

Внимание! При подаче заявления родителям (законным представителям) необходимо иметь при себе паспорт, оригинал свидетельства о рождении ребенка, СНИЛСы ребенка и родителя (законного представителя), справку из школы, справку 70-У от педиатра, оригиналы всех документов, подтверждающих льготу.

Итак, как оформить заявку на путевку ребенку в лагерь (загородный, санаторий - профилакторий и т.д.)?

• Вариант 1: в Интернете зайти на Портал образовательных услуг https://zol-edu.egov66.ru (автоматизированная информационная система «Е.услуги - Образование») и зарегистрировать свое заявление.
  • Алгоритм регистрации, форма заявления и список необходимых документов также размещены на сайте управления образования в разделе «Детская оздоровительная кампания» http://edurevda.ru/index.php/detskaya-ozdorovitelnaya-kompaniya.

ВАЖНО ЗНАТЬ!!!

Оформляя заявление на путевку в лагерь по Интернету, вы заранее ЗАКРЕПЛЯТЕ за собой место в электронной очереди. Но после этого вам необходимо в течение 10 календарных дней представить в МФЦ оригиналы и копии своих документов!

Вариант 2: прийти в Многофункциональный центр «Мои документы» (ул.Мира, 32), где специалисты сами зарегистрируют вас в автоматизированной системе, а также примут ваши документы для дальнейшей передачи в Центр развития образования.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!

• • Информация о количестве мест, которая выводится на экран информационной системой при регистрации, является предварительной, точные данные будут сформированы по окончании сверки всех документов и проведения аукционов!!!
  • При необходимости, можно внести изменения в параметры заявления (персональные данные), обратившись в МКУ «Центр развития образования» (кабинет 15), но только пока заявлению не присвоен статус «очередник».

Перечень категорий граждан, имеющих внеочередное или первоочередное право на предоставление путевок детям в дневные и загородные лагеря:

• Во внеочередном порядке:
  • — сотрудники Следственного комитета, прокуроры, судьи.
  • В первоочередном порядке:
  • — сотрудники полиции;
  • — сотрудники полиции, погибшие (умершие) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;
  • — сотрудники полиции, умершие вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;
  • — граждане РФ, уволенные со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
  • — военнослужащие по месту жительства их семей;
  • — сотрудники, имеющие специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и таможенных органах РФ;
  • — дети - инвалиды (не нуждающиеся в сопровождении) и дети, один из родителей которых является инвалидом.

Получить информацию о выделении путевки можно по номеру вашего обращения (будет указан в уведомлении о приеме документов в МФЦ) в Центре развития образования по телефону: 5-00-41 — в зависимости от комплектования смен не ранее 15 МАЯ 2018 ГОДА (1 смена)!!!

Выдача путевок будет производиться в Центре развития образования (ул.М.Горького, 2А, кабинет №15) — ПОСЛЕ 15 МАЯ 2018 ГОДА (1 смена), после 1 июня- 2 смена, после 1 июля – 3,4 смена.

Вопросы по регистрации заявлений на путевки в детские оздоровительные лагеря по Интернету можно задать консультантам МФЦ или специалисту Центра развития образования по телефону 5-00-41 (Ольга Валерьевна Десятова).

Документы:

Постановление администрации городского округа Ревда от 22.11.2017 № 3129 «О внесений изменений в постановление администрации городского округа Ревда от 10.04.2015 г. № 1033 «О мерах по обеспечению летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2015-2017 годах»)

Постановление администрации городского округа Ревда от 30.10.2017 № 2971 «О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление путевок детям в организации отдыха в дневных и загородных лагерях», утвержденный постановлением администрации городского округа Ревда от 16.06.2017 г. № 1661