Месячник защитников Отечества

Линейка, посвящённая открытию Месячника Защитников Отечества

• Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества, мы отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой.
  • 23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.
  • 23 февраля ребята из юнармейского отряда «Крылатая гвардия» участвовали в городском мероприятии возложение цветов к памятнику Землякам –героям, ковавшим победу на фронте и в тылу.
  • Также 23 февраля для допризывной молодежи состоялся Турнир по мини-футболу, посвященный Дню защитника Отечества. Наши юноши заняли первое место.

Мурашова Л.В., преподаватель-организатор ОБЖ

23 февраля 2022 года госавтоинспекция, и отряд ЮИД «Рыцари дорог» поздравили водителей с Днем защитника Отечества.

23 февраля проведена совместная акция у школы, автоинспекторы останавливали проезжающие автомобили, для проведения беседы с водителями о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дорогах. Также каждый участник дорожного движения получил поздравительную памятку. Кроме того, водителям напомнили о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, и просили никогда не забывать, что каждый день дома их ждут родные и близкие люди.

Мурашова Л.В., преподаватель-организатор ОБЖ

Выставки в школьном музее

День памяти воинов-интернационалистов

Классный час "Блокадный хлеб"

Устный журнал Блокадникам Ленинграда посвящается

Память сердца – блокадный Ленинград

• 27 января 2022 года исполнилось 78 лет со дня снятия блокады Ленинграда – самой кровопролитной блокады в истории человечества.
  • Блокада Ленинграда – это 900 дней без тепла и света. Это 125 граммов хлеба в сутки. Это тонны бомб и снарядов, падающих на мирных жителей. Это стук метронома. Это голод и смерть. Это стихи Ольги Берггольц и «Седьмая» симфония Дмитрия Шостаковича.
  •         Блокада… Далеко как это слово
  •         От наших мирных светлых дней.
  •         Произношу его и вижу снова –
  •         Голодных умирающих детей.
  •         Как опустели целые кварталы,
  •         И как трамваи мерзли на пути,
  •         И матерей, которые не в силах
  •         Своих детей на кладбище нести.
  • В эти суровые дни советские войска и мирные жители сохранили и приумножили лучшие традиции российского воинства и патриотизма. Вечные ценности: любовь к Родине, честь и воинский долг, несгибаемая воля к победе, беззаветное мужество и храбрость - стали священными для защитников Ленинграда.
  • В честь годовщины полного освобождения Ленинграда от блокады 27 января во всех классах школы прошли памятные мероприятия: тематические классные часы «Блокадный хлеб», уроки мужества "Память сердца - блокадный Ленинград". Учащимся также было предложено ответить на вопросы викторины о блокадном Ленинграде, посмотреть художественные фильмы "Жила-была девочка" и «Крик тишины».
  • «Запомни! Это город Ленинград! Запомни! Эти люди - ленинградцы!» - с таким призывом обратились к ребятам активисты школьного музея Героя России Игоря Ржавитина в своем устном журнале. Во время выступления музейщики продемонстрировали учащимся кусочек хлеба весом 125 граммов, выдаваемый иждивенцам на сутки, и призвали всех к бережному отношению к хлебу.
  • Каждое из мероприятий в этот день закончилось минутой молчания в
  • память о жителях Ленинграда, отстоявших его и не доживших до наших дней.
МАОУ «СОШ №3» Юридический адрес: 623280, Свердловская область, г. Ревда, ул. Российская, 44, Телефоны: (34397) 3-44-00, факс (34397) 3-44-00, E-mail: school3revda@yandex.ru