АИС ПФДО

Система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Свердловской области

Информация о получении сертификатов дополнительного образования

Уважаемые родители!

• Информируем вас о том, что с 28 мая 2019 года открыт доступ к порталу персонифицированного образования Свердловской области http://66.pfdo.ru для получения номера сертификата дополнительного образования.
  • В случае, если вы самостоятельно не сможете зарегистрироваться на портале приглашаем вас в любой из Центров приема заявлений:
  • - МАУ ДО «Центр дополнительного образования»
  • Ул. Чайковского, д. 27, кабинет № 35 (Воронина Елена Валерьевна, тел. 3-44-03);
  • - МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа»
  • Ул. Жуковского, д. 22, кабинет завучей (Минина Елена Анатольевна, Кокшарова Елена Сергеевна, тел. 5-45-11);
  • - МБУ ДО «Станцию юных техников»
  • Ул. Ленина, д. 38, кабинет методиста (Нигаматзянова Екатерина Павловна, тел. 3-27-05).

• Время приема с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00
  • После получения номера сертификата необходимо представить пакет документов в Центры приема заявлений, указанные выше:
  • 1) заявление о предоставлении сертификата дополнительного образования;
  • 2) согласие на обработку персональных данных;
  • 3) свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка;
  • 4) документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • 5) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования ребенка;
  • 6) справка о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.
  • Обращаем ваше внимание на то, что при приеме пакета документов предоставляются как копии, так и оригиналы.

• Уважаемые родители, выбор программ дополнительного образования будет осуществляться после их сертификации учреждениями дополнительного образования в Региональном модельном центре. Информация о доступе к записи на программы через портал http://66.pfdo.ru будет сообщена дополнительно.

Дополнительное образование в городском округе Ревда

• В городском округе Ревда в 2019 году внедряется система персонифицированного финансирования дополнительного образования. Уважаемые родители, ознакомьтесь, пожалуйста, с
  • - памяткой для родителей;
  • - инструкцией-схемой для родителей.
  • Информируем Вас о том, что 18 апреля в 15.00 состоится вебинар на тему «Предоставление детям сертификатов дополнительного образования» (ссылка на подключение к вебинару - https://bconf.pfdo.ru/b/pdg-z3w-m2j)
  • ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ:
  • • В НАВИГАТОРЕ РАЗМЕЩАЮТСЯ ВСЕ ПРОГРАММЫ ПО ВСЕМ УЧРЕЖДЕНИЯМ, КОТОРЫЕ РЕАЛИЗУЮТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ПРЕДПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ.
  • • ПРОГРАММЫ СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ В НАВИГАТОРЕ НЕ РАЗМЕЩАЮТСЯ, ПОСКОЛЬКУ ОНИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ПРОГРАММАМИ.
О сертификате дополнительного образования
Как получить сертификат дополнительного образования
Алгоритмы работы с сертификатом дополнительного образования. Что нужно знать учреждению

Мещерских Т.В., начальник управления образования городского округа Ревда