ОРКСЭ/ОДНКНР

Уважаемые родители обучающихся 5-6-х классов!

В учебном году Вашим дети изучают учебный предмет «Основы духовно-нравственной культуры народов России», целью которого является формирование общероссийской гражданской идентичности обучающихся через изучение культуры России в контексте процессов этноконфессионального согласия и взаимодействия, взаимопроникновения и мирного сосуществования народов, религий, национальных культур. Обучение будет строиться по учебнику Виноградовой Н.Ф., Власенко В.И., Поляков А.В. «Основы духовно-нравственной культуры народов России»

Примерная рабочая программа основного общего образования «Основы духовно-нравственной культуры народов России»

Уважаемые родители!

С 2012 года в 4-х классах всех общеобразовательных учреждений в Российской Федерации преподается комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики». Если Ваш ребёнок в настоящее время обучается в 3 классе, вскоре Вам предстоит участие в выборе одного из шести учебных модулей, которые составляют данный курс.

Главная цель введения данного комплексного учебного курса - воспитание детей в школе с учётом культурных особенностей и потребностей семьи учащегося и самого ребёнка.

Программа курса Основы религиозных культур и светской этики (4 класс)