Цифровая школа

Всероссийская акция «Час кода - 2017".

• С 4 по 10 декабря 2017 года у нас в школе проходили необычные уроки информатики!
  • Учителя на уроках прочитали лекции и показывали занимательный мультфильм о пользе программирования, о развитии современных технологий и их неотъемлемой важности в жизни современного человека. В фойе школы, на втором этаже, были показаны фрагменты фильмов о безопасном интернете, о программировании, о акции «ЧАС кода». Учащиеся 5 – 11 классов принимали участие во Всероссийской акции «Час кода».
  • Всероссийская акция «Час кода» направлена на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования!
  • Онлайн-тренажер, размещенный на сайте http://часкода.рф/, позволил обучающимся сделать первые шаги в программировании.
  • Программировать — это просто!

743 участника акции «Час кода – 2017» получили сертификаты.

Фонд развития интернет инициатив при президенте РФ

• По итогам 2016-2017 учебного года МАОУ «СОШ № 3» вошло в ТОП–50 лучших школ РФ, реализующих инновационную деятельность с применением образовательного ресурса ЯКласс.
  • По Свердловской области наша школа заняла 30 место, по Российской Федерации 732 (из 14500 участников).

Поздравляем коллектив школы с достигнутыми результатами!

Всероссийская акция «Час кода – 2016»

• С 5 по 10 декабря 2016 года учащиеся нашей школы в третий раз приняли участие во Всероссийской акции «Час кода». В образовательном учреждении проведены специализированные уроки информатики, на которых дети познакомились с азами программирования. Во время уроков учителя, используя самые современные методические материалы, наглядно продемонстрировали, что программирование – универсальный язык общения и будущее всех коммуникаций. Крупнейшие компании ИТ-отрасли объединились в рамках этой социальной инициативы, поскольку понимают, как важно повышать технологическую грамотность школьников, рассказывать о доступности и простоте современных методов и инструментов программирования.
  • В 2016 году игровые задания разделены на три уровня сложности, в зависимости от возраста участников: для младшей школы с 1 по 4 класс, для учеников 5-7 классов, а также для детей и подростков 8-11 классов.
  • В акции приняли участие 325 учащихся 1 – 4 классов, 303 учащихся 5 – 7 классов и 147 учащихся 8-11 классов. 775 участника акции «Час кода – 2016» получили сертификаты. Они в течении одного часа овладели азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

Всероссийская акция «Час кода»

С 4 по 12 декабря 2014 года в рамках международной недели изучения информатики наша школа примет участие в одном из крупнейших образовательных событий – Всероссийской акции «Час кода». Акция направлена на популяризацию изучения информатики и программирования, а также повышения престижности ИТ-профессий, которые уже сегодня вошли в число наиболее востребованных и высокооплачиваемых на рынке труда.

Конкурс лучших учителей

Уважаемые учителя!

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области информирует о приёме заявок и конкурсных документов на конкурс учителей образовательных учреждений в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в 2012 году будет проводиться с 2 апреля по 20 апреля (включительно).

Конкурс Лучших учителей

Институт регионального образования приглашает принять участие в конкурсе учебно-методических разработок с использованием ИКТ.

Дата очного этапа - 17 апреля 2012 года.

• Номинации:
  • интерактивные информационные средства в образовательном процессе,
  • учебные проекты с использованием ИКТ,
  • блоги педагогов.

Подробная информация на страница конкурса - http://www.openclass.ru/node/255374

Приглашаем всех к участию! Присоединяйтесь!

ПОЛОЖЕНИЕ об областном конкурсе учебно-методических разработок с использованием информационно-коммуникационных технологий

Для Вас, коллеги!

VI Международная научно-практическая конференция «ИНФОРМАЦИОННЫЕ И КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ» («ИКТО-Екатеринбург-2012») состоится 17-18 мая 2012 года

VI Международная научно-практическая конференция «Информационные и коммуникационные технологии в образовании»

17 апреля 2012 года кафедра информационных технологий ИРО проводит КОНКУРС УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИХ РАЗРАБОТОК с использованием ИКТ.

Конкурс учебно-методических разработок

Модернизации общего образования в Свердловской области

В целях реализации постановления Правительства Свердловской области от 12 июля 2011 года № 904-ПП «Об утверждении комплекса мер по модернизации общего образования в Свердловской области в 2011 году», в соответствии с разнарядкой Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, в наше образовательное учреждение поставлено учебно-лабораторное оборудование которое активно используется в образовательном процессе.