Профилактика терроризма, минимизация и (или) ликвидация последствий его проявлений

Федеральные законы Российской Федерации

• • Федеральный закон от 6 марта 2006 года № 35-Ф3 «О противодействии терроризму».
  • • Федеральный закон от 23 июля 2013 года № 208-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам антитеррористической защищенности объектов».
  • • Федеральный закон от 2 ноября 2013 года № 302-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
  • • Федеральный закон от 6 июля 2016 года № 374-Ф3 «О внесении изменений в Федеральный закон «О противодействии терроризму» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности».

Федеральные законы Российской Федерации

Указы Президента Российской Федерации

Указ Президента Российской Федерации от 29.05.2020 г. № 344 «Об утверждении Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года»

Указы Президента Российской Федерации

Постановления Правительства Российской Федерации

• • Постановление Правительства Российской Федерации от 25.03.2015 № 272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)».
  • • Постановление Правительства Российской Федерации от 07.10.2017 № 1235 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)».
  • • Постановление Правительства Российской Федерации от 02.08.2019 № 1006 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)».

Постановления Правительства Российской Федерации

Система профилактики терроризма

Распоряжение управления образования городского округа Ревда от 25.06.2019 № 170 "О проведении обучения по программе "Способы защиты и действия в условиях совершения террористического акта или угрозы его совершения, а также по минимизации морально-психологических последствий террористического акта"

Федеральный список экстремистских материалов (по состоянию на 19.10.2017)