Система обеспечения профессионального развития педагогических работников

ПРИКАЗ № 167 –Д от 01.09.2022 "О руководстве методическими объединениями, творческими и проблемными рабочими группами"

ПРИКАЗ № 83 –Д от 16.03.2022 "О создании проблемных творческих групп учителей"

ПРИКАЗ № 65 –Д от 18.02.2022 "О проведении комплексной диагностики сформированности предметной и методической компетентности учителей"

Повышение квалификации администрации и учителей МАОУ «СОШ №3» в области оценки качества образования

Повышение квалификации учителей МАОУ «СОШ №3» в области оценки качества образования

Формирование функциональной грамотности

• Федеральный методический центр ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» планирует проведение серии вебинаров, посвященных вопросам формирования функциональной грамотности.
  • Первый вебинар «Методическое сопровождение процесса формирования математической грамотности в системе общего образования» Вы можете посмотреть в записи, пройдя по ссылкеhttps://youtu.be/s8lOwGMjRDQ;
  • В ходе вебинара рассмотрены следующие вопросы: актуализация включения математической грамотности в систему математической подготовки на уровне общего образования, диагностическая модель математической грамотности, оценка уровня сформированности математической грамотности, специфика заданий, организация работы учителя по формированию математической грамотности обучающихся.;
  • Спикер вебинара - Сергеева Татьяна Федоровна, ведущий эксперт Федерального методического центра ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России», д.п.н., профессор

Шадрина Л.Н., специалист управления образования г.о. Ревда

Повышение квалификации педагогического коллектива по проблеме оценки качества образования

Учимся управлять качеством образования

• 12-13 апреля 2019г. команда педагогов школы (25 человек) обучалась по программе ИРО «Управление качеством образования в образовательной организации на основе анализа и оценки результатов независимых национально-региональных оценочных процедур»
  • С нами работали Алейникова Светлана Владимировна (заведующий Центра обработки информации и организации ЕГЭ) и Никитин Сергей Васильевич (заместитель заведующего Центра обработки информации и организации ЕГЭ).
  • На занятиях актуализированы знания по нормативному регулированию процессов независимой оценки качества образования, особенностям региональной, муниципальной и школьной систем оценки качества образования; предложен практикум по оценочной деятельности учителя на основе анализа результатов независимых оценочных процедур.